КЫРГЫЗ БИЛИМ БЕРҮҮ АКАДЕМИЯСЫ

КЫРГЫЗ БИЛИМ БЕРҮҮ АКАДЕМИЯСЫ

КЫРГЫЗСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Вебинар для социальных педагогов

Вице-президент КАО Мамбетакунов У.Э. принял участие в вебинаре по ликвидации насилия в отношении женщин для 1000 социальных педагогов республики.

Вебинар был проведен Министерством образования и науки Кыргызской Республики  в целях исполнения п.7 Плана мероприятий по предотвращению жестокого обращения и насилия в отношении детей в общеобразовательных организациях, а также реализации проекта по профилактике сексуального насилия в отношении несовершеннолетних, осуществляемого в рамках совместного приказа Министерства образования и науки КР от 8 февраля 2019 г. №135/1 и Министерства внутренних дел КР от 7 февраля 2019 г.№ 98. В вебинаре приняли участие 1000 социальных педагогов и психологов.

В работе вебинара выступили главный специалист  МОН КР Абдылдаева Г.К., представитель ОФ “Центр исследования демократических процессов” Илибезова Л.К. с докладом «COVID-19 и насилие в отношении женщин и детей: роль сотрудников общеобразовательных учреждений и специалистов ОПСД», Давлетбаева Динара, Центр помощи детям, пострадавших от насилия в г.Бишкек со следующими темами: Правила оказания помощи детям: Наблюдайте. Слушайте. Устанавливайте контакт. Информируйте о службах помощи. Алгоритм действий сотрудников общеобразовательных учреждений и специалистов ОПСД при подозрении/выявлении гендерного насилия в отношении детей.

 

Материалы вебинара:

Аялдарга жана балдарга карата зомбулук

Балдарга карата сексуалдык зомбулукту түшүнүү

Мугалимдердин аракеттеринин алгоритми

Насилие против женщин

Понимание сексуального насилия

Правила и алгоритм оказания помощи детям

SAMSUNG CSC

fb-share-icon

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial