КЫРГЫЗ БИЛИМ БЕРҮҮ АКАДЕМИЯСЫ

КЫРГЫЗ БИЛИМ БЕРҮҮ АКАДЕМИЯСЫ

КЫРГЫЗСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Презентация учебника по русскому языку для 7-го класса для школ с русским языком обучения

В Бишкеке 1 октября в Российском центре науки и культуры прошла презентация учебно-методического комплекса по русскому языку для 7-го класса для школ с русским языком обучения. Учебник, выпущенный издательством “Аркус”, разработан отечественными авторами Людмилой Бреусенко и Татьяной Матохиной.

С вступительным словом выступил президент Кыргызской академии образования Алмазбек Токтомаметов, где отметил, что учебник составлен на основе предметного стандарта по русскому языку для 5–11-х классов школ с русским языком обучения и в соответствии с программой по русскому языку для 5–9-х классов школ Кыргызстана с русским языком обучения.

Авторы Людмила Бреусенко и Татьяна Матохина рассказали о концепции и содержательных особенностях УМК и отметили, что он полон познавательного материала из разных научных областей, которые помогут школьникам расширить кругозор и научат правильно формулировать своё мнение на русском языке.

Свой профессиональный отзыв на учебник высказали Анастасия Соломонова, декан филологического факультета государственного института русского языка им. А.С. Пушкина (Москва), главный сотрудник КАО Иманкулова Макиль Токтогуловна и др.

В презентации учебника приняли участие глава нового учреждения “Окуу китеби” Кыялбек Акматов, представители управления образования мэрии Бишкека, учителя русского языка и методисты издательства, школ столицы и Чуйской области, сотрудники КАО к.п.н., снс Супатаева Эльвира и Алмурзаева Саадат.

к.п.н., снс  Супатаева Эльвира

fb-share-icon

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial