КЫРГЫЗ БИЛИМ БЕРҮҮ АКАДЕМИЯСЫ

КЫРГЫЗ БИЛИМ БЕРҮҮ АКАДЕМИЯСЫ

КЫРГЫЗСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

III Центрально-Азиатский международный форум по обеспечению качества образования

III Центрально-Азиатский международный форум по обеспечению качества образования был организован Независимым агентством аккредитации и рейтинга (НААР/IAAR) в Международном Казахско-Турецком университете имени Кожа Ахмет Ясави в г.Туркестан, Республика Казахстан.

Представители из 15 стран (Болгария, Германия, РФ, Нидерланды, Молдова, Турция, Таджикистан, Узбекистан, Чехия и др.) приняли участие в работе форума.

Супатаева Эльвира Акиновна к.п.н., снс, завлабораторией теории и практики образования и воспитания КАО, а также представители КГТУ имени И.Раззакова, КГАФКиС, ММУ и региональных вузов Кыргызстана были среди участников форума.

Состоялось пленарное заседание и панельные сессии: “Международный опыт обеспечения качества образования”, “Повышение качества образования и коммерциализация науки: тенденции и тренды цифровой трансформации”, “Студентоценрированное обучение и оценка качества”, “НААР/IAAR – оценка качества медицинского образования”, а также круглый стол на тему “Стратегическое управление вузом в условиях академической свободы и интернационализации образования”.

НААР/IAAR имеет эффективную систему рейтинговых исследований образовательных программ по направлениям и уровням подготовки специалистов, которую, начиная с 2014 года успешно применяет в оценке качества высшего и послевузовского образования. В 2018 году агентство впервые провело рейтинговое исследование в Кыргызской Республике для определения позиций ВУЗов. В 2019 году на основе разработанной агентством цифровой технологии ранжирования образовательных программ агентство провело рейтинговое исследование ВУЗов Кыргызстана.

fb-share-icon

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial