КЫРГЫЗ БИЛИМ БЕРҮҮ АКАДЕМИЯСЫ

КЫРГЫЗ БИЛИМ БЕРҮҮ АКАДЕМИЯСЫ

КЫРГЫЗСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Караван образования / Билим Кербени в Ошской области

С 18 по 22 ноября 2019 года сотрудники КАО совместно с методистами школ Бишкека и сотрудниками Ошского Института повышения квалификации (Жуманова Жыпаргуль Абдыкадыровна, Абдылдаев Кенжебек Орозматович и др.) в рамках проекта Караван образования / Билим Кербени посетили южный регион – Алайский,   Чон-Алайский,  Кара-Кулджинский и Озгонские районы.

В данном мероприятии приняли активное участие около 1500 учителей.   Были показаны открытые уроки по всем предметам и организованы круглые столы, где были обсуждены вопросы касающиеся учебников,  календарных и тематических планов уроков. В ходе обмена мнениями от учителей поступили разные предложения об изменении и дополнении  в Закон “Об образовании”, о поднятии статуса учителя и об улучшении качества образования. Было отмечено, что ответственность образования лежит не только на школе и учителе, но и на обществе в целом, и в главное на родителях. И, местная власть должна сотрудничать и помогать классному руководителю. Учителя выразили огромное желание чтобы чаще проводились такие встречи, где была бы им оказана методическая и практическая помощь.

 

fb-share-icon

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial